17:56

В Калининграде не нашли подрядчика для ремонта операционной БСМП

  1. Новости
0:00
/
0:56
В Калининграде не нашли подрядчика для ремонта операционной БСМП - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В Калининграде не нашли подрядчика для ремонта и оснащения операционной в БСМП, на проведение работ была выдвинута одна заявка и её отклонили. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. 

Известно, что причиной стало «непредставление документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 или 3.1, 5, 8.2 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ». На исполнение контракта претендовало калининградское предприятие «Институт реставрации, экологии и градостроительного проектирования». 

Организация является поставщиком в 49 государственных контрактах на сумму свыше 149 миллионов рублей. На новую операционную выделяется 57,7 млн рублей из областного бюджета. Согласно техническому заданию, она будет находиться на первом этаже.

Работы планировалось разделить на два этапа. На начальном — подрядчик должен провести капитальный ремонт помещения и проложить коммуникации. На втором — оснастить операционную необходимым оборудованием, включая столы, консоли, аппараты, хирургические светильники. Информации о новом проведении конкурса пока не появилось.