15:17

В мэрии Калининграда рассказали, как пройдёт День города

  1. Новости
0:00
/
1:25
В мэрии Калининграда рассказали, как пройдёт День города - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

День города и 75-летие области будет отмечаться со 2 по 4 июля в программе гала-концерт, поздравление ветеранов строительства и рыбоперерабатывающей отрасли. Об этом рассказала исполняющая обязанности председателя комитета по соцполитике Наталья Горбунова в четверг, 20 мая. 

«В первый день празднования площадками будет Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) и микрорайоны города, озеро Летнее и улица Левитана. Второй день —  Октябрьский остров и третий — пешеходная зона по проспекту Мира. Утверждён лозунг праздника: «Город победы, город будущего». И сейчас завершается доработка логотипа».

  • 2 июля в ЦПКиО состоится чествование ветеранов строительной отрасли. Откроют библиотеку на улице Можайской и скейт-площадку под вторым эстакадным мостом. В Доме искусств поздравят ветеранов становления региона;
  • 3 июля на главной сцене рядом со стадионом «Калининград» пройдёт гала-концерт, там же состоится награждение почётных граждан города. На этот день запланированы турниры по различным видам спорта;
  • 4 июля празднование переместится в центр. Проспект Мира перекроют, там организуют пешеходную зону с 15-ю площадками, стритфудом, кинотеатром под открытым небом и фотозонами. Вечером на сцене в ЦПКиО наградят ветеранов рыбной отрасли.  

Если ситуация с COVID-19 ухудшится, праздник пройдёт в закрытом формате.