12:10

Маск, Лавров и Возняк поучаствуют в онлайн-марафоне, который пройдёт в Калининграде и ещё семи городах

  1. Новости
0:00
/
1:05
Маск, Лавров и Возняк поучаствуют в онлайн-марафоне, который пройдёт в Калининграде и ещё семи городах - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео / YouTube
Изображение: кадр из видео / YouTube

Глава SpaceX Илон Маск, сооснователь Apple Стив Возняк и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступят на онлайн-форуме «Новое знание», который состоится в Калининграде и ещё семи городах. Об этом сообщает ТАСС.

Марафон пройдёт с 20 по 22 мая. За несколько дней на мероприятии также выступят пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, председатель правления «СберБанка» Герман Греф, мэр Москвы Сергей Собянин, банкир Олег Тиньков, физик Михаил Ковальчук и дирижёр Валерий Гергиев. 

Форум пройдёт не только в Калининграде, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке и Новосибирске. Каждый город представит одно из направлений: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

В заключительный день свои доклады представят также губернатор Калининградской области Антон Алиханов, ректор БФу им. Канта Александр Фёдоров, директор нацпарка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Илон Маск входит в число богатейших людей планеты. В марте предприниматель опустился на третью строчку рейтинга Forbes, потеряв 9,9 млрд долларов.