Юные скалолазки из Калининграда отличились на всероссийских соревнованиях

/
1:01
Екатерина Чередниченко во время выступления | фото пресс-службы национальной федерации скалолазания
Екатерина Чередниченко во время выступления. фото пресс-службы национальной федерации скалолазания

Представители федерации скалолазания и альпинизма Калининградской области выиграли медали разного достоинства на турнире в специализированном центре Одинцово. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, за награды боролись 382 спортсмена из 34 регионов России.

Спортсменка регионального Училища олимпийского резерва и областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Елизавета Трокина, выступала в возрастной категории не старше 19 лет. В дисциплине «трудность» она обошла 15 соперниц и взяла золото. В преодолении коротких и ультрасложных трасс без страховки Елизавета финишировала третьей из 17.

Её коллега Екатерина Чередниченко заняла второе место в возрастной категории 16-17 лет в лазании на «трудность». Калининградка выдержала высокую конкуренцию, вместе с ней за награды боролись 57 спортсменов. Удачное выступление позволило Екатерине выполнить норматив на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России».