15:34

Загорелось зарядное устройство: в СК рассказали подробности пожара на Толстикова, где погиб ребёнок

  1. Новости
0:00
/
1:09
Квартира в которой погиб мальчик | Фото СУ СК России по Калининградской области
Квартира в которой погиб мальчик. Фото СУ СК России по Калининградской области

Пожар в квартире на ул. Толстикова, где погиб 11-летний мальчик, мог произойти из-за замыкания в зарядном устройстве. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

По предварительным данным, возгорание произошло в квартире, расположенной на девятом этаже 12-этажного жилого дома. Ребёнок в это время находился в помещении один. Задымление увидела соседка, которая сообщила о произошедшем в экстренные службы. Спасти ребёнка не удалось, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь. Вероятнее всего, смерть мальчика наступила в результате отравления угарным газом. Следователи регионального СКР осмотрели место происшествия, очаг возгорания находился в комнате, в которой школьник жил со старшим братом. Одной из основных версий возгорания называют замыкание зарядного устройства.

По данному факту организована доследственная проверка, для установления точной причины смерти ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза. Точные причины и очаг возгорания позволит установить пожарно-техническая судебная экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пожар произошёл 19 мая около 10:30 в высотке на ул. Толстикова в Калининграде. Из горящей квартиры пожарные вынесли ребёнка, который умер в карете скорой помощи несмотря на реанимационные мероприятия.