15:19

Калининградским школам выдали предписания по защите от терроризма на сотни миллионов рублей

  1. Новости
0:00
/
0:55
Калининградским школам выдали предписания по защите от терроризма на сотни миллионов рублей - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде для обеспечения антитеррористической защищённости детей требуется несколько сотен миллионов рублей. Об этом сообщил журналистам глава города Андрей Кропоткин в среду, 19 мая.

«Мы постоянно в работе, у каждого учреждения ведётся работа и с МЧС, и прокуратурой по предписаниям. Надо посмотреть, что сейчас необходимо, что можно попозже. Несколько сот миллионов, к сожалению, сразу взять их невозможно. Но надо делать обязательно, если есть предписания. Нужно относиться к этому очень серьёзно. Я надеюсь, что предписания в этом году будут выполнены, но будут растянуты на протяжении всего года», — пояснил Кропоткин. 

11 мая в казанской школе 19-летний студент устроил стрельбу. После трагических событий в Татарстане по поручению главы администрации Елены Дятловой в калининградских образовательных организациях проводится проверка безопасности. Подробнее о происшествии — в материалах «Клопс».