22:44

В этом году вузы региона предоставят более трёх тысяч бюджетных мест

  1. Новости
0:00
/
1:11

В результате распределения контрольных цифр приёма на предстоящий учебный год федеральным министерством образования для вузов Калининградской области установлено 3 170 мест, сообщается на сайте регионального правительства. Квота превышает прошлогоднюю на 8,4%.

Калининградская область становится всё более привлекательной, в том числе и для абитуриентов из других регионов, уверены в облправительстве. «Вузы постоянно модернизируют образовательные программы для того, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда», — считает вице-премьер регионального кабмина Илья Баринов.

Ранее президент Путин в своём послании Федеральному Собранию пообещал, что в вузах страны в ближайшие два года будет открыто дополнительно ещё 45 тысяч бюджетных мест, 70% из них отдадут регионам. По его мнению, это позволит 60% выпускников школ поступить на бюджетные места в вузы страны по результатам экзаменов.

Тем временем региональный минобр определился с форматом «последнего звонка». Для выпускников 9 и 11 классов его проведут оффлайн, 22 мая, на нём разрешено присутствовать родителям.