09:01

Андрей Колесник: Балтийский флот всегда был эталоном мужества и верности присяге

  1. Новости
Андрей Колесник: Балтийский флот всегда был эталоном мужества и верности присяге - Новости Калининграда

Во вторник, 18 мая, в России отмечается День Балтийского флота. Уже более 300 лет моряки-балтийцы стоят на страже западных морских рубежей нашей страны и защищают национальные интересы на Балтике, а Балтийский флот остаётся образцовой школой военно-морского искусства, заявил депутат калининградской облдумы, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

«Моряки-балтийцы во все времена с честью и достоинством отстаивали интересы России: геополитические, экономические. С честью защищали Отечество в годы суровых испытаний Великой Отечественной войны, стояли на морских рубежах во время холодной войны. Современный Балтфлот — российский форпост, обеспечивающий безопасность Северо-Запада России в условиях современных вызовов и угроз», — отметил Андрей Колесник. 

Ветеран спецназа ВМФ напомнил, что Балтийский флот не только обеспечивает обороноспособность страны и защищает национальные интересы на Балтике. Моряки-балтийцы укрепляют авторитет нашей страны, жёстко пресекают активность современных пиратов в Аденском заливе, наши военнослужащие принимали участие в борьбе с международным терроризмом в Сирии, флот всегда демонстрировал отличную подготовку к действиям в любых условиях.

Моряки-балтийцы! Спасибо вам за верность долгу, за храбрость, стойкость и преданность присяге. Вы — пример выдержки и мужества на службе и в повседневной жизни. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в службе. С праздником, с Днём Балтийского флота!