08:58

В магазинах «Пятёрочки» появились товары из переработанного пластика

  1. Новости
В магазинах «Пятёрочки» появились товары из переработанного пластика - Новости Калининграда

В магазинах торговой сети «Пятёрочка» в рамках акции «Экология проще, чем кажется» появилась коллекция товаров, изготовленных с добавлением переработанного пластика: сумки, чехлы для ноутбука и документов, контейнеры для продуктов и бутылки для воды итальянского бренда Re-Generation.

«Забота о сообществе и экологии — одна из целей стратегии устойчивого развития X5 RetailGroup. Мы уже создаём новые возможности для ответственного потребления, обучаем гостей раздельному сбору отходов, — подчеркнул директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев. — Надеюсь, что эта инициатива не оставит равнодушными наших гостей и в дальнейшем ещё больше людей станут бережнее и внимательнее относиться к экологии и вести осознанный образ жизни. Даже маленький шаг в этом направлении — это большая польза для всей планеты, поэтому призываем всех наших гостей разделить любовь к природе вместе с нами».

Все предметы коллекции произведены с заботой об окружающей среде. К примеру, для изготовления одного рюкзака потребовалось 20 использованных пластиковых бутылок: они были измельчены, расплавлены, полученная жидкость вытянута в нити, которые спрядены в прочный, износостойкий материал. На подкладке каждого аксессуара есть бирка с указанием количества пластиковых бутылок, которые пошли на изготовление изделия и, соответственно, не были отправлены на свалку.

Семь аксессуаров, необходимых для экологичного образа жизни, можно приобрести со скидкой до 90% благодаря новой накопительной акции «Экология проще, чем кажется». Чтобы получить скидку, необходимо в период с 4 мая по 23 августа совершать покупки в любой «Пятёрочке» с применением своей «Выручай-карты» и собирать электронные наклейки, которые начисляются за каждые 200 рублей в чеке. Их количество отразится в личном кабинете в приложении и в чеке.

Собирать наклейки можно быстрее: за покупку товаров, отмеченных на полках специальными стопперами, начисляются дополнительные наклейки. А если получилось накопить их больше, чем нужно, можно поделиться с семьёй и друзьями.

Для участников акции был разработан специальный сайт. Что особенно интересно, на нём не только представлена подробная информация об акционных товарах, условиях участия и сроках проведения, но и собраны короткие видеоуроки по экологии. В них эксперты обучают раздельному сбору пластика, бумаги, стекла, металла, чтобы сделать мир чище и приятнее. Уроки знакомят с маркировкой основных типов пластика, которые можно сдавать во вторсырьё, а ещё напоминают, что макулатуру, стекло и металл также можно использовать повторно для изготовления новых вещей. Как уверены в компании, эффект от таких маленьких и несложных действий каждого человека будет большим вкладом в помощь экологии.

* Информацию об организаторе акции, правилах её проведения, количестве акционных товаров, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте.

** Сроки проведения акции — с 4 мая и до 23 августа 2021 года.

Новости компаний