16:30

Кассы, электронное табло и городские часы: в Гусеве построят диспетчерский пункт за 20 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
0:51
Кассы, электронное табло и городские часы: в Гусеве построят диспетчерский пункт за 20 млн рублей - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Гусеве на привокзальной площади построят кассово-диспетчерский пункт за 20 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Победитель тендера за четыре месяца возведёт строение без фундамента и подземных помещений из сборно-разборных лёгких конструкций и сэндвич панелей.

Рядом с вокзалом появится диспетчерский пункт автостанции с крытой зоной ожидания, вединговые автоматы, онлайн-кассы, санузел для персонала. Здание площадью 280 кв. м рассчитано на пять рабочих мест. Строение подключат к инженерным коммуникациям и Wi-Fi. На фасаде появятся городские часы и электронное табло, куда будет выводиться информация о движении автобусов.

Деньги выделяются из городского, областного и федерального бюджетов. Подрядчика определят после 24 мая.

Строительство пункта будет вестись в рамках проекта «Благоустройство привокзальной площади», по которому в центре Гусева появится сквер памяти героев штурма Гумбиннена. В прошлом году по просьбе местной администрации заключили договор о безвозмездной передаче в собственность муниципалитета паровоза-памятника с Северного вокзала Калининграда. Его планируют установить на привокзальной площади города.