15:51

Стали известны доходы глав муниципальных предприятий Калининграда

  1. Новости
0:00
/
1:31
Стали известны доходы глав муниципальных предприятий Калининграда - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Власти Калининграда опубликовали сведения о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей, а также главных бухгалтеров муниципальных учреждений и унитарных предприятий, подведомственных различным комитетам мэрии. Об этом пишет «РБК Калининград» со ссылкой на горадминистрацию.

Самую большую зарплату среди директоров подведомственных комитету городского хозяйства учреждений в 2020 году получал глава МБУ «Чистота» Юрий Егоров — 180 тысяч 272 рубля в месяц. На втором месте — директор МП «Калининградтеплосеть» Александр Салмин. Его заработок равняется 157 тысячам рублей. Третье место занимает руководитель МП «Альта», депутат горсовета Олег Быков, который в прошлом году зарабатывал 121 тысячу 19 рублей в месяц. В топ-5 попал глава МП «Баня № 1» Александр Королёв с зарплатой в 106 тысяч 289 рублей, а также директор МКУ «Калининградская служба заказчика» Лариса Комракова с доходом 105 тысяч 529 рублей в месяц, она уволилась в феврале.

Рядовые сотрудники муниципальных предприятий зарабатывают по 30-34 тысячи рублей в месяц. Только в двух из перечисленных организациях зарплата сотрудников выше 45 тысяч рублей — в МКУ «Калининградская служба заказчика» и МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов». 

Декларации о доходах, расходах и имуществе работников администрации Калининграда пока не опубликованы.