13:46

«На майские праздники калининградский общепит порвали»: рестораторы подвели итоги каникул

  1. Новости
0:00
/
1:23
«На майские праздники калининградский общепит порвали»: рестораторы подвели итоги каникул - Новости Калининграда | Архив «Клопс»
Архив «Клопс»

Во время майских праздников в кафе и ресторанах области в разы выросли листы ожидания для посетителей, образовался дефицит некоторых продуктов. Об этом пишет «РБК Калининград» со ссылкой на работников отрасли.

«На майские праздники нас всех порвали! Не только нас, я думаю, весь калининградский общепит порвали. У этого есть хорошие вещи экономические: некий рост, индустрия начинает оживать. На самом деле прошлый год, он растоптал индустрию в пух и прах, разбил. Этот год сейчас будет восстанавливать индустрию», — высказал мнение владелец сети ресторанов «Британника project» Максим Здрадовский.

Минус ситуации в том, что «в этой постоянной запаре иногда мы можем задевать калининградцев — так много туристов, что иногда страдают местные», — признал бизнесмен, добавив, что важно не забывать земляков в погоне за туристами.

Ощутимо снизилась доступность кафе и ресторанов, сообщили предприниматели: были заполнены даже ранее свободные дневные и утренние часы. «Люди были готовы попасть просто в любое время, не важно, что это там с 12:00 до 13:00 либо с 14:00 до 15:00 — им просто любое время», — отметил управляющий и совладелец гастробара «Соль» и ресторана Seasons Дмитрий Акулов.

По словам бренд-маркетолога «Круассан-кафе» Натальи Волковой, проблемы с сырьём в Калининграде на данный момент присутствуют, некоторых продуктов не хватает.

Калининградская область занимает 40 место по динамике общепита среди регионов России.