10:39

Пивоварня, немецкая школа, мост королевы Луизы: калининградский паровоз начнёт возить туристов с конца мая

  1. Новости
0:00
/
1:10
Пивоварня, немецкая школа, мост королевы Луизы: калининградский паровоз начнёт возить туристов с конца мая - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»


Ретропоезд — 70-летний локомотив ЭР-791-94, прибывший в Калининград в конце апреля, отправится в первый экскурсионный рейс 29 мая. Информация об этом размещена на сайте турфирмы «Юнона».

Паровоз поедет по маршруту Калининград — Полесск — Советск — Калининград. Отправление в полдесятого утра и прибытие на Южный вокзал в 21:10. Тур называется «Дорогой первых переселенцев».
В программу входит кофе/чай в поезде, услуги гида, экскурсия по Полесску, посещение там немецкой пивоварни Альберта Бланкенштейна XIX века с дегустацией напитков, трансфер из Полесска в посёлок Ильичёво и обратно с посещением музея немецкой школы Вальдвинкель, а также экскурсия по Советску.

Поездка 29 мая взрослому обойдётся в 2 900 рублей, пенсионеру в 2 700, студенту и ребёнку 2 500. В последующие дни цены вырастут на 300 рублей для взрослых и на 400 рублей для пенсионеров, студентов и детей.

В стоимость не входит обед, если турист захочет, чтобы его покормили, надо будет доплатить 300 рублей.  

 
 

 

«Клопс» озадачился вопросом, а куда возят на старинных локомотивах в «большой России» и подготовил подборку из пяти однодневных экскурсий. Туры стоят в районе 3 500 — 5 000 рублей, в цену входит: питание, экскурсии, мастер-классы и входные билеты.  В первый раз паровоз повёз людей в Советск в субботу, 8 мая.