12-летний калининградец стал третьим на первенстве России по ММА

/
0:57
Кирилл Албуков со своим тренером Олегом Хромовым | фото пресс-службы Министерства спорта Калининградской области
Кирилл Албуков со своим тренером Олегом Хромовым. фото пресс-службы Министерства спорта Калининградской области

Спортсмен из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России по смешанным боевым единоборствам (ММА). Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, соревнования проходили в Крыму.

В состязаниях приняли участие свыше 400 представителей из 61 региона России. Кирилл Албуков выступал от Калининграда и впервые завоевал медаль такого достоинства. Он является воспитанником клуба West Fighters из региональной федерации смешанных боевых единоборств и Академии боевых искусств Российской Федерации .

Кирилл выступал в весовой категории до 36 килограммов. Всего в ней заявились 24 человека. Из-за отказа двух оппонентов от схватки 12-летний боец провёл только два боя. Он победил представителя Ингушетии, но в полуфинале проиграл сверстнику из Омска.

Победители соревнований прошли отбор на первенство мира, который пройдёт в Болгарии. А призёры вошли в расширенный список национальной сборной.