14:31

Музей Мирового океана на майских праздниках побил свой абсолютный рекорд посещаемости

  1. Новости
0:00
/
0:50
Музей Мирового океана на майских праздниках побил свой абсолютный рекорд посещаемости - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Музее Мирового океана на майских праздниках побывало более 60 тысяч человек. Об этом журналистам рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в среду, 12 мая.

«У нас рекордные показатели у музеев, потому что погода была изменчива: были дни с хорошей погодой, были дни с плохой погодой. Поэтому многие шли в музеи, когда была плохая погода. Самый впечатляющий показатель — это Музей Мирового океана, у них более 60 тыс. посетителей. Понятно, что там часть была собственно калининградцев самих, но тем не менее они побили свой абсолютный рекорд: в один из дней у них было около десяти тысяч посетителей — 10 455 посетителей — и это был абсолютный рекорд за всё время существования Музея Мирового океана», — рассказал Ермак. 

На майских праздниках Калининградскую область посетили 63,5 тыс. туристов. Власти ожидали порядка 55 тысяч гостей региона, но итоговая цифра превысила прогнозируемые.