15:54

232 новых рабочих места планируют создать новые резиденты ОЭЗ Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:47

В Особой экономической зоне Калининградской области зарегистрировались две новые компании. Суммарный объем планируемых инвестиций — 302,3 млн рублей. Об этом сообщает РБК Калининград со ссылкой на реестр ОЭЗ.

В планах ООО «ПетроБалт Сервис» из Зеленоградска создать предприятие по производству колонной оснастки и прочего нефтегазового оборудования. В компания готовы потратить на эти цели 150,3 млн рублей. На новом предприятии будут созданы 140 рабочих мест. По данным ЕГРЮЛ, общество с ограниченной ответственностью принадлежит Владимиру, Сергею и Александру Кирилюкам.

Второй новичок, ООО «Промтехника» из Калининграда, готов инвестировать 152 млн рублей в «создание новых, модернизацию и/или реконструкцию существующих промышленно-производственных мощностей для локализации машиностроительной продукции с целью организации производства широкой номенклатуры деталей, узлов, агрегатов, компонентов, конструкционных блоков, иной продукции с применением современных конструкционных, технических и технологических решений и цифровых технологий». В намерениях этого резидента создать 92 рабочих места.

Напомним, один из недавних новичков ОЭЗ Калининградской области, компания компания «Отисифарм Про», заявлял о готовности вложить около 4 млрд рублей в фармацевтическое производство. Акционерное общество «Отисифарм Про» было зарегистрировано в феврале этого года.  В середине апреля появилась информация о том, что резидент подписал договор об аренде площадей в индустриальном парке «Храброво». В компании планируют, что на новом производстве будет создано 300 рабочих мест. Первую продукцию выпустят в 2023 году.