17:46

Калининградские ветераны 9 мая спели «День Победы»

  1. Новости
0:00
/
0:42

В госпитале для ветеранов войн, куда 9 мая доставили знамя Победы и лампаду с Вечным огнём, спели «День Победы». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Праздник отметили во дворе учреждения на Комсомольской. Выступили артисты Калининградского областного музыкального театра. Постояльцы смотрели концерт, сидя на улице, и с балконов своих квартир. Лампаду с Вечным огнём, зажжённым на мемориале 1200 воинам-гвардейцам, знамя Победы и российский флаг вынесла группа волонтёров-юнармейцев.

Гостями праздника стали губернатор Антон Алиханов, председатель областной Думы Марина Оргеева, командующий Балтфлотом Александр Носатов, представители юнармии, кадеты и курсанты.

В трёх домах для ветеранов живут 213 человек, в том числе 11 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Всего их в Калининградской области — 389.

В Калининграде в параде в честь 76-й годовщины Победы участвовали больше двух тысяч военных, представителей силовых структур, а также курсанты филиала Нахимовского училища. Фото и видео можно посмотреть в материале «Клопс».