08:59

Андрей Колесник: Мы всегда будем помнить поколение победителей, подаривших нам Победу

  1. Новости
Андрей Колесник: Мы всегда будем помнить поколение победителей, подаривших нам Победу - Новости Калининграда

День Победы — самый главный праздник нашей страны, и тёплые поздравления и слова признательности мы адресуем нашим ветеранам. В этот святой день мы вспоминаем о той огромной цене, которую заплатили народы Советского Союза, чтобы уничтожить коричневую чуму, заявил депутат калининградской облдумы, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

Мы обязаны ежедневно заботиться о поколении победителей — людях, переживших это страшное время. Они прошли ради нас испытания, которые могли сломать любого, но выстояли и победили. Вечная слава Поколению Победителей. Вечная память тем, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной, умер от голода и от ран, замучен в концлагерях, ушёл из жизни после войны.

Ветеран спецназа ВМФ отметил, что святой день 9 Мая — напоминание, что наша страна может быть свободной и независимой только тогда, когда мы едины, когда мы сильны. Наша сплочённость и непреклонность помогли победить нацизм и принести свободу всему миру. И мы должны противостоять гнусным попыткам исказить правду о страшной войне, попыткам оправдать агрессоров и их пособников.

Сила наша не только в современном вооружении и армии, но и в нашем духе, воспитанном в нас поколениями предков, защищавших нашу землю от любых попыток врага поработить и уничтожить Россию. Правда на нашей стороне! Дорогие ветераны, уважаемые земляки! Здоровья, благополучия, мирного неба! С Днём Победы!