21:26

Гол с 40 метров: «Балтика» победила «Текстильщик» в предпоследнем туре ФНЛ

Гол с 40 метров: «Балтика» победила «Текстильщик» в предпоследнем туре ФНЛ - Новости Калининграда | Архив «Клопс»
Архив «Клопс»

Футболисты «Балтики» обыграли ивановский «Текстильщик» в предпоследнем, 41-м туре ФНЛ. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 3:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Наши игроки выходили на матч предельно мотивированными. Оба конкурента — «Алания» и «Торпедо» — потеряли очки: победа выводила нашу команду на пятое место, а отрыв от четвёртой строчки сокращался до одного балла.

Балтийцы вырвались вперёд с первых минут. Гости успешно оборонялись, но на 31-й минуте допустили ошибку: защитники сбили Аслана Дудиева в штрафной площади и арбитр назначил пенальти. К мячу подошёл Ишхан Гелоян, но не сумел обыграть голкипера. Расстройство болельщиков было недолгим: уже в следующей атаке тот же Дудиев головой обыграл оборону и открыл счёт.

Во втором тайме мячом больше владели гости, но серьёзных атак на ворота Евгения Латышонка не было. На 72-й минуте игру оживил полузащитник балтийцев Младен Кашчелан. Легионер из Черногории пробил точно по воротам с 40 метров.

В конце матча ивановцы смогли забить гол престижа. В контратаке отличился Евгений Маричев, но последнее слово осталось за хозяевами — уже в добавленное время гол забил Ильнур Альшин.

Победа позволила «Балтике» подняться на одну строчку в турнирной таблице. Теперь калининградцы пятые в ФНЛ, и до зоны стыков — всего одно очко. В последнем туре предстоит домашняя встреча с победителем турнира — ФК «Крылья Советов».