21:44

На Уральской и Карташева взамен срубленных при строительстве домов деревьев высадили десятки новых

  1. Новости
0:00
/
1:05
На Уральской и Карташева взамен срубленных при строительстве домов деревьев высадили десятки новых - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

На улицах Уральской и Карташева взамен срубленных при строительстве домов деревьев высадили новые. Качество работ проверили специалисты отдела озеленения комитета городского хозяйства администрации Калининграда.

На Уральской, 20 появились 16 рябин, 15 клёнов, 160 боярышников, три сирени, 14 спирей, 30 лапчаток и 55 можжевельников. Ещё 20 кустарников Вейгелы застройщику придётся «срочно искать», так как от высаженных в земле остались торчать лишь корни.

«Возможно, дворник управляющей компании просто не заметил их и скосил вместе с травой», — объяснили в городской администрации.

На Карташева, 24А в качестве компенсации взамен срубленного застройщик высадил 60 грабов, 13 тисов, восемь туй и 64 метра спиреи. Всем саженцам деревьев по 10-12 лет, они сформированы в питомниках.

«Есть претензии к технологиям выполнения подвязки саженцев, к используемым для неё материалам. Подрядчик пообещал исправить всё в ближайшую неделю», — уточнили в мэрии.