14:11

В Калининградской области в авариях пострадали двое велосипедистов

  1. Новости
0:00
/
1:15

В Багратионовском и Гурьевском районах при столкновении с автомобилями пострадали двое велосипедистов. Об этом «Клопс» сообщили в региональном УМВД, а также источник в экстренных службах региона. 

5 мая около 15:00 в Гурьевском районе 17-летний велосипедист, по данным очевидцев, столкнулся с легковушкой в посёлке Родники недалеко от кардиоцентра. В результате парня госпитализировали в детскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными резаными ранами мягких тканей головы и лица, подозрением на сотрясение головного мозга и перелом бедра. В региональном УМВД эту аварию пока не прокомментировали. 

Ещё одно ДТП произошло примерно в 16:15 в Багратионовском районе на 25-ом километре автодороги «Ладушкин-Корнево-Донское». Mercedes под управлением 39-летнего мужчины сбил 19-летнюю велосипедистку, двигавшуюся в попутном направлении. Девушка не указала сигнал «поворот налево» и внезапно выехала на полосу встречного движения. Стараясь избежать наезд на двухколёсный транспорт, водитель съехал в придорожный кювет. Пострадавшая студентка, жительница посёлка Корнево, получила незначительные травмы.