17:05

«Прислали просто доски»: калининградцы пожаловались на мебельную фирму, которая не выполняла заказы

  1. Новости
0:00
/
2:10

В Калининграде директор фирмы «Мебель Интерьер» Юлия брала заказы и не выполняла их полностью или частично. Об этом «Клопс» сообщили две женщины, которые заключили договоры ещё в прошлом году, но так и не дождались своих столов и шкафов.

Доски вместо мебели

Татьяна заказала кухню в августе прошлого года, внесла 167 тысяч рублей предоплаты. Директор фирмы пообещала, что мебель привезут и соберут в октябре. В январе 2021 года сотрудники фирмы доставили калининградке груду досок без фурнитуры, сложили посреди комнаты и уехали.

«Каждый раз, когда я звонила, она (Юлия — ред.) обещала, что мебель мне привезут в конце недели. Где-то в ноябре я начала нервничать и сердиться. В итоге она перестала выходить на связь. Я пригрозила судом и милицией, тогда Юлия вышла на связь и сказала, мол, ждите, завтра всё будет», — говорит Татьяна. 

Вместо кухни женщине привезли ДСП-распил. Он не был подготовлен к сборке и никак не напоминал заказанный гарнитур ни по цвету, ни по качеству. Женщина начала готовить иск. Первое заседание прошло в Центральном районном суде 24 апреля, на него представители фирмы не явились, слушание отложили до 27 мая. 

На фото: распил ДСП. Фото: Татьяна

Привезли только часть мебели

Мария заказала в сентябре 2020 года шкафы, зеркала и стол для кухни, спальни, ванной и прихожей. Калининградка внесла предоплату 220 000 рублей. 

«По договору поставка начинается только после полной оплаты, я отдала ещё 198 000 рублей. Небольшую часть мебели мне привезли в конце января 2021 года».

В марте руководитель «Мебель Интерьер» перестала отвечать на звонки, отправляя только СМС, что денег нет. Мария написала заявление в полицию.

Как рассказали «Клопс» в пресс-службе регионального УМВД: «По обращению гражданки проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, изучается документация, в том числе договор на оказание услуг. По результатам будет принято процессуальное решение». 

«Клопс» не удалось связаться с директором фирмы, женщина не отвечает на звонки.