17:54

Шесть школьников представят Калининградскую область в телевикторине «Умницы и умники»

  1. Новости
0:00
/
1:01
На фото: Виктория Васюкова  | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
На фото: Виктория Васюкова. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Ученица ШИЛИ Виктория Васюкова стала абсолютным чемпионом областной викторины «Умницы и умники» и вместе с другими победителями отправится на съёмки в Москву. Об этом сообщается пресс-служба правительства региона.

Десятиклассники боролись за звание лучших в пятницу, 30 апреля. Игра состояла из конкурса красноречия, «Агона», турнира по русскому языку и суперфинала. Темой интеллектуальной олимпиады стало творчество Фёдора Достоевского.

Победителями также стали Савва Беланов из гимназии №1 Калининграда и Оксана Калинина из школы №5 им. дважды Героя Черняховского. Вместе с ними и Викторией Всюковой Калининградскую область в четвертьфинале всероссийской гуманитарной викторины представят призёры Алиса Черепко, Ева Сигарёва и Елизавета Кутьева. Имена назвал телеведущий Юрий Вяземский.

 Шесть школьников представят Калининградскую область в телевикторине «Умницы и умники» - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Победа в финале — возможность стать студентом МГИМО. Призёры викторины получают льготы на вступительных испытаниях. В одном из выпусков судейскую коллегию возглавил ректор БФУ им. Канта.