10:08

Трусенёва рассказала, какие документы нужны, чтобы не отправлять детей в школу 4-7 мая

  1. Новости
0:00
/
1:03
Трусенёва рассказала, какие документы нужны, чтобы не отправлять детей в школу 4-7 мая - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Если школьник с родителями уезжает отдыхать с 1 по 10 мая за пределы региона, то справка не нужна. Медобследование понадобится, если семья улетает на отдых за рубеж. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказала региональный министр образования области Светлана Трусенёва. 

Если ребёнок уезжает по территории страны, то никакой медицинской справки не требуется. Даже если это другой регион России.

Достаточно просто уведомить школу о том, что ребёнок будет отсутствовать на занятиях с 4 по 7 мая. Для этого нужно написать заявление и указать точные даты поездки и регион, где собирается отдыхать семья. По возвращении ученик может приступить к занятиям. 

«Если семья выезжает за пределы России, тогда действовать нужно в соответствии с установленными требованиями, то есть — пройти обследование, предъявляют справку и тогда приходить в школу», — пояснила министр. 

Однако по её словам, в Калининградской области 95% учеников придут на занятия. Остальные пока не решили.

Согласно опросу «Клопс» половина калининградцев (50,3%) решила повести детей в школу в дни между майскими праздниками. 

Выпуск №72
30 апреля 2021

Итоги недели: Выездная вакцинация, каникулы не для всех и Норкин пруд

0:00
54:16