18:42

«Ситуация на круге Донского накалена»: в Калининграде разрабатывают схему для проезда по Велодорожной улице

  1. Новости
0:00
/
1:01
«Ситуация на круге Донского накалена»: в Калининграде разрабатывают схему для проезда по Велодорожной улице - Новости Калининграда | Архив «Клопс»
Архив «Клопс»

Администрация Калининграда прорабатывает проектные решения по реконструкции и запуску автомобильного движения по Велосипедной Дороге. Новая магистраль должна стать альтернативой круговой развязке на Донского, сообщил главный архитектор региона Евгений Костромин.

«Недавно на совещании с руководством региона обсуждали эти вопросы. Транспортная ситуация на круге Донского накалена. Сейчас обсуждается вопрос разработки проектных решений транспортного узла. Весь этот узел, который сейчас стоит, частично планируют перезапустить на Велосипедную», — отметил Костромин.

Четырёхполосную трассу по улице Велосипедная Дорога в Калининграде планировали построить ещё шесть лет назад.  Горожане, под окнами которых может пройти новая магистраль, призывают чиновников считаться с их мнением и не создавать из узкого проезда транспортную артерию. 

Несколько лет на реализацию проекта не было средств. К вопросу вернулись после того, как было решено возводить дублёр двухъярусного моста. Многополосная дорога упрётся в узкий перекрёсток.