15:32

Сбербанк запустил первый в Калининграде сервис «Оплата покупки одним взглядом»

  1. Новости
Сбербанк запустил первый в Калининграде сервис «Оплата покупки одним взглядом» - Новости Калининграда

Сбербанк запустил в сети кафе «Европейские кондитерские» инновационную технологию — «Оплата одним взглядом». К сервису подключены  кафе «Королевский пекарь» (пл. Победы, 1) и кофейня PORT-O-MANUFAKTURA в ТРЦ «Европа». 

Чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо открыть мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» (6+) и выбрать пункт «Оплата одним взглядом» в разделе «Карты» — «Настройки» или «Профиль» — «Сбер ID». Далее необходимо следовать простой инструкции. После активации режима «Оплата одним взглядом» при оплате покупки на кассе кафе достаточно на терминале выбрать соответствующий тип оплаты и посмотреть в камеру. Ни банковская карта, ни смартфон не понадобятся.

Одной из первых протестировала новую технологию заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва.

Сбербанк запустил первый в Калининграде сервис «Оплата покупки одним взглядом» - Новости Калининграда

Наталья Сибирёва, заместитель председателя правительства Калининградской области: 

«Калининградская область стала первым на Северо-Западе регионом, в котором запустили передовой способ оплаты с использованием биометрических данных клиента. Новые технологии, продвигаемые в повседневную жизнь командой Сбера, призваны повысить уровень удобства и безопасности в привычных для клиента действиях. "Оплата одним взглядом" — один из таких продуктов банка».

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк: 

«Мы рады, что наше стремление развивать инновационные способы оплаты находит поддержку и у наших партнёров, и у власти. Это быстрая, удобная и безопасная технология будущего, которую мы внедряем одними из первых в стране. Ещё одним преимуществом является полностью бесконтактный способ оплаты, при котором не требуется дополнительных манипуляций с картой или смартфоном».

Михаил Сухотенко, операционный директор сети «Европейские кондитерские»:

«Биометрические платёжные решения постепенно становятся нормой нашей повседневной жизни. Новые технологии позволяют нам кардинально менять клиентский опыт в наших заведениях — делать жизнь клиентов проще и удобнее. Мы экономим время покупателя и продавца и дарим им положительные эмоции от использования современного и нестандартного сервиса». 

ПАО СБЕРБАНК

Новости компаний