16:19

Перед новым учебным годом Евгений Верхолаз объезжает подшефные образовательные учреждения

  1. Новости
0:00
/
1:50
Перед новым учебным годом Евгений Верхолаз объезжает подшефные образовательные учреждения - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В рамках подготовки к новому учебному году зампредседателя горсовета Калининграда Евгений Верхолаз посетит подшефные образовательные учреждения. О том, какие насущные проблемы собирается решать, он рассказал «Клопс».

Как раз сейчас, в преддверии летних каникул, в школах проходят различные собрания, поднимаются вопросы ремонта и оснащения. Я вхожу в состав всех родительских комитетов. Люди знают: ко мне можно обратиться напрямую в любое время. Где-то крышу отремонтировать, привести в порядок класс, закупить оборудование.

Евгений Верхолаз хорошо известен в Калининграде своими благотворительными проектами. В рамках депутатских полномочий и с привлечением собственных средств строит стадионы и спортплощадки, помогает ветеранам, матерям-одиночкам и многодетным семьям.

Например, в 2012 году за счёт личных средств депутата была установлена современная детская площадка в районе Литовского вала. В 2018-м — Верхолаз добился строительства стадиона на территории школы №38. Депутат входит в состав «Единой России». «Мне близки инициативы, которые выдвигает наша партия. Поэтому я уверен: вместе у нас всё получится!» — говорит он.

В преддверии единого дня голосования многие депутаты партии пробуют силы на внутрипартийном голосовании «Единой России», которое стартовало 19 апреля. Процедура предварительного отбора кандидатов проходит полностью в онлайн-режиме. Новая цифровая, прогрессивная и открытая технология. В течение полутора месяцев будут определяться кандидаты в федеральный и региональный парламенты и местные органы власти. Принять участие в выборе того, кто будет подан в списках и по округам Госдумы, облдумы и горсовета от «Единой России», могут все совершеннолетние граждане.