0:00
/
1:04
«Балтика» на выезде проиграла «Нефтехимику»   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Футболисты калининградской «Балтики» проиграли «Нефтехимику» в Нижнекамске в 39 туре ФНЛ. Игра в среду, 28 апреля, завершилась со счётом 2:1.

На 35-й минуте Данил Клёнкин вывел хозяев поля вперёд. Перед самым перерывом калининградцы смогли сравнять счёт. Точным ударом с пенальти отличился нападающий Михаил Маркин.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе, но одна из атак «Нефтехимика» оказалась более успешной. На 66-й минуте Давид Хубаев снова вывел свою команду вперёд.

Спустя восемь минут центральный защитник нижнекамцев Илья Калачев получил красную карточку, команда осталась в меньшинстве. «Балтика» завладела серьёзным территориальным преимуществом, но не сумела им воспользоваться.

Поражение в этом матче не позволило калининградцам подняться в турнирной таблице. Команда Евгения Калешина по-прежнему шестая, а вот отрыв от четвёртой строчки увеличился до шести очков.

2 мая «Балтика» сыграет с главным конкурентом — «Аланией» из Владикавказа.