14:42

История успеха: пластиковые изделия калининградского ООО «Компания АРС» покупают в Европе

  1. Новости
История успеха: пластиковые изделия калининградского ООО «Компания АРС» покупают в Европе - Новости Калининграда

Производить качественные пластиковые изделия на сегодняшний день достаточно непростое дело. Ещё сложнее сделать так, чтобы продукция пользовалась успехом не только на российском, но и на высококонкурентном европейском рынке. У ООО «Компания АРС» это получилось.

«Компания АРС» производит такие продукты из пластика, как рамки для автомобильного номера и системы выравнивания плитки. Нужно отметить, что очень большое значение для предпринимателя имеют сохранение окружающей среды и экологичность продукции. Девиз компании: «Создавать полезные продукты из сырья, которое могло быть на свалке». Этот девиз, конечно же, сразу делает продукцию «Компании АРС» очень привлекательной для многих потребителей по всему миру. 

Главным и первым большим шагом на пути к успеху на мировых рынках стало обращение руководства предприятия за помощью в АО «Российский экспортный центр» и непосредственно в Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) при Центре «Мой бизнес» Калининградской области. С помощью услуги по созданию сайта в 2019 году «Компания АРС» модернизировала сайт на английском и польском языках. Таким образом компания смогла ознакомить со своей продукцией отраслевых бизнесменов европейских стран.

Также при поддержке ЦПЭ у экспортёра появилась возможность разместить коммерческое предложение на электронной торговой площадке такого мирового гиганта, как Alibaba.com. Размещение продукции на мировых электронных площадках пользуется большой популярностью у предпринимателей в эпоху COVID-19. Благодаря размещению на Alibaba.com «Компанией АРС» были заключены контракты на поставку системы выравнивания плитки с покупателями из Польши, Латвии и Республики Беларусь, что послужило заметным толчком к увеличению экспортных продаж. 

В 2020 году «Компания АРС» воспользовалась услугой по созданию презентационных материалов на польском, румынском, испанском и немецком языках. Эта услуга позволила найти новых контрагентов и расширить спектр сотрудничества с европейскими компаниями.

Для успешного ведения бизнеса предприниматель поддерживает европейский стандарт качества, ведь геополитическое положение Калининградской области само подталкивает на сотрудничество с европейскими компаниями.  Руководитель «Компании АРС» отметил: «Так как мы находимся в постоянном контакте с европейским рынком, на деятельность компании большое влияние оказывает развитие технологий производства в Германии и Польше». 

Благодаря тому, что местный производитель воспользовался возможностью получить в ЦПЭ услугу по содействию в размещении своей продукции на международной электронной торговой площадке Alibaba.com в 2021 году во второй раз, «Компании АРС» удалось расширить географию своего экспорта и завоевать эстонский и литовский рынки. В такое тяжёлое время, как время пандемии, это стало настоящим успехом!

Успейте и вы воспользоваться услугами АО «Российский экспортный центр» и Центра поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» (ЦПЭ). Меры поддержки ЦПЭ оказываются местным предпринимателям как на безвозмездных условиях, так и на условиях софинансирования. В 2021 году ЦПЭ продолжает принимать заявки на получение услуг, стимулирующих развитие экспорта.

Подать заявку, а также задать любые интересующие вас вопросы об экспортной деятельности можно обратившись в ЦПЭ по тел. +7 4012 994-588 (доб. 909/964) или по адресу export@mbkaliningrad.ru.

Экспорт доступен каждому!

На правах рекламы