21:12

Ремонт моста на Киевской: что уже сделано и почему в ближайшие дни там не будет рабочих — мэрия

  1. Новости
0:00
/
1:13
Ремонт моста на Киевской: что уже сделано и почему в ближайшие дни там не будет рабочих — мэрия   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Ремонт моста на Киевской идёт полным ходом, уже заасфальтировали примыкания к деформационным швам, чтобы выровнять поверхность и устранить колейность проезжей части. Об этом сообщается в Facebook администрации Калининграда в пятницу, 23 апреля. 

Ранее швы освободили от старой арматуры и временно засыпали асфальтовой крошкой, чтобы обеспечить проезд. Сейчас здесь ведётся подготовка к укладке новой каркасной арматуры, которую рабочие все эти дни гнули и сваривали рядом с путепроводом, на площадке рядом с автомойкой, пояснили в мэрии. После монтажа арматуры швы забетонируют по уровню уложенного асфальта. 

«Бетонирование деформационных швов по крайней правой полосе запланировано на субботу. Затем трое-четверо суток бетон должен набирать нормативную прочность. Поэтому, если кто-то решит написать “На мосту на Киевской полоса перекрыта, но на ней три дня нет никаких рабочих”, в этот раз он будет абсолютно прав, потому что рабочие будут ждать, пока застынет бетон», — говорится в публикации в соцсети.

В горадминистрации добавили, что перекрытия движения по полосам в ближайшие дни продолжатся. Жителям Московского района рекомендуется в часы пик пользоваться общественным транспортом, чтобы не увеличивать пробки.

В мэрии рассказали, что мешает ремонтировать мост на Киевской по ночам.