14:11

Владимир Путин поддержал инициативы партии «Единая Россия»

  1. Новости
Владимир Путин поддержал инициативы партии «Единая Россия» - Новости Калининграда

Главный приоритет сегодня — развитие института семьи, поддержка людей, нуждающихся в помощи.

«Единая Россия» обратила внимание президента России на тяготы родителей, которые в одиночку воспитывают детей. Уже с июля на каждого ребёнка в такой семье будет предусмотрена ежемесячная выплата 5650 рублей. Поддержку получат и будущие мамы, которые оказались в трудных обстоятельствах. Им предоставят пособие 6350 рублей в месяц.

Одним из главных нововведений, предложенных партией «Единая Россия», по итогам послания стал размер оплаты больничного по уходу за ребёнком. Теперь всем родителям, находящимся на больничном по уходу за ребёнком в возрасте до семи лет включительно, оплачивается 100 процентов от заработка.

Послание президента России — одно из важнейших событий для жителей страны и Калининградской области. В нём всегда озвучиваются конкретные предложения. Не может не радовать, что сегодня оно касалось очень многих социальных, чувствительных вопросов, — отметила председатель Калининградской областной думы, член партии «Единая Россия» Марина Оргеева. — Мы сегодня услышали, что в России будет построено более 1300 школ, и 11 площадок, которые могли бы стать местами под строительство школ, на территории Калининграда есть, ещё три — в Гурьевском городском округе. Качественное образование — залог стабильности и развития нашего региона.

Ещё одна чувствительная тема, неоднократно поднимаемая партией, — газификация регионов. Сейчас большинство жителей нашей области подключены к газу или проживают рядом с подведёнными газовыми сетями. Однако почему-то вторые из них до сих пор не подключены. «Единая Россия» предложила решение данного вопроса, его президент России Владимир Путин отразил в своём послании — за подведение газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны. Сейчас же это финансовое бремя лежит на всех желающих подключится к газовым сетям.

Очень рад, что Владимир Владимирович услышал инициативу «Единой России» о подключении газа к каждому участку. Это стимул к жизни и развитию социальной среды. Ну, и конечно, внешние угрозы не ослабевают. Ни пяди родной земли мы отдавать не собираемся и не позволим, — заметил Андрей Колесник, член партии «Единая Россия».

Партия «Единая Россия» главным своим приоритетом считает благополучие людей, проживающих в Калининградской области. Все реализуемые инфраструктурные, спортивные, образовательные проекты направлены на то, чтобы в регионе было комфортно жить.


Партнёрский материал