15:52

27-летний калининградец уехал в сильнейшую лигу Англии по регби

  1. Новости
0:00
/
1:21
27-летний калининградец уехал в сильнейшую лигу Англии по регби - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

27-летний калининградец Владимир Подрезов уехал в сильнейшую лигу Англии по регби. Он будет выступать за команду «Лондон Айриш». Информация опубликована на официальном сайте клуба в четверг, 22 апреля. 

Владимир входит в состав сборной России. За его плечами 34 матча за национальную команду. Последние недели калининградец тренировался с англичанами. Контракт с клубом Премьер-лиги подписан до конца сезона 2020/21.

«Я очень рад быть здесь. Это фантастическая возможность для меня, и я очень этого жду. Все в клубе очень меня приветствовали, и я очень рад помочь команде до конца сезона», — процитировала Подрезова пресс-служба клуба.

Справка

«Лондон Айриш» — английский регбийный клуб, выступающий в Премьер-лиге. Образован в 1898 году как союз молодых ирландских регбистов Лондона, но сейчас в нём выступают спортсмены совершенно разного происхождения. Клубу принадлежит развивающаяся академия, воспитавшая, в числе прочих, Ника Кеннеди и Делона Эрмитэйджа. «Лондон Айриш» был финалистом Премьер-лиги (2009 год), Европейского кубка вызова (2006) и Англо-валлийского кубка (1980). Клуб побеждал в Чемпионшипе (2017 и 2019), и также в 2002 году взял Англо-валлийский кубок.