09:55

Путин подготовил в своём обращении нечто новое для россиян

  1. Новости
0:00
/
1:18

В преддверии оглашения послания Путина многие наблюдатели уверены, что это будет одно из самых важных выступлений президента. Очередное обращение главы государства уже назвали посланием «нового времени», пишет «РИА Новости» в среду, 21 апреля. 

Темы, которые Путин затронет в выступлении, Кремль традиционно не анонсирует. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что послание «так или иначе будет постковидным», посвящённым выходу из кризиса и мерам поддержки. Россия уже второй год живёт в условиях пандемии, необходимо проанализировать, как справились с этим вызовом все структуры, и что делать дальше. 

Смягчение бюджетного правила, выплата продовольственных пособий, новые меры поддержки для IT-сектора, инфраструктура, транспорт, проблемы изменения климата также могут стать главными темами послания президента. Не исключено, что Путин поднимет вопрос о направлении средств Фонда национального благосостояния на модернизацию систем ЖКХ. 

Традиционно глава государства выскажется и по международным темам. В этой сфере накопилось немало вопросов: отношения с США, обострение ситуации в Донбассе, высылка российских дипломатов и новые санкции.

Владимир Путин выступит в Центральном выставочном зале «Манеж» в среду, 21 апреля.

11 мая прошлого года глава государства также выступил с обращением к россиянам. О чём он говорил в своём выступлении — в материале «Клопс».