10:17

Суд наказал компанию за навязывание дорогих счётчиков: читайте в свежем номере газеты «Страна Калининград»

  1. Новости
Суд наказал компанию за навязывание дорогих счётчиков: читайте в свежем номере газеты «Страна Калининград» - Новости Калининграда

Газета «Страна Калининград» (12+) выходит по средам и благодарна своим читателям и рекламодателям за то, что они по-прежнему рядом. Журналисты работают для вас, собирая самую важную и достоверную информацию.

В свежем номере «Страны Калининград» читайте:

  1. Люди возвращают деньги за дорогие газовые счётчики. Суды становятся на сторону тех, кто под угрозой утечки газа подписал кабальный договор.
  2. Посёлок Большое Исаково протестует. В планах строительство нескольких семиэтажных домов, жители возмущены, что и так нет дорог, школа, детсад переполнены. У застройщика своя правда.  
  3. Журавли, аисты, лебеди в опасности. Птицы бьются о провода и получают электротравмы.
  4. Как туристов возвращают на Родину. В опустевшей сегодня Турции оказался наш корреспондент.
  5. Капремонт приоткрыл тайны дома на улице Комсомольской в Калининграде. На историческом здании предстали шестиконечные звезды, их сохранят.
  6. Реконструкции ждали больше десяти лет. На улице Катина в областном центре изменили движение на восемь месяцев, а сами работы продлятся почти полтора года.
  7. В нашем климате обработка от клещей должна быть постоянной. Советы владельцам домашних питомцев дают специалисты ветслужбы. 
  8. История в лицах: немки-близняшки, посетившие родной город через 50 лет после войны,  и  калининградка, учитель с 43-летним стажем, из семьи первых переселенцев, делятся воспоминаниями. 

 Спрашивайте газету «Страна Калининград» в киосках «Пресса» и продуктовых магазинах Калининграда и области, а также на АЗС «Роснефть».

Очередной номер ежемесячного журнала для школьников «Маленькая Страна Калининград» (0+) можно приобрести с 7 апреля в Городском информационном центре по адресу: Калининград, ул. Рокоссовского, 14, тел.530-500, время работы: сб., вс., пн.: выходной, вт., ср., чт.: 09.00 – 17.00, пт.: 09.00 – 14.00. Или оформите подписку на еженедельник «Страна Калининград» до 20 числа каждого месяца, вместе с газетой раз в месяц к вам будет приходить журнал «Маленькая Страна Калининград». Подписаться на «Страну Калининград» можно на почте и через сайт.