11:55

В Калининграде подрядчик не выходит ремонтировать улицу Катина

  1. Новости
0:00
/
1:44
В Калининграде подрядчик не выходит ремонтировать улицу Катина - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"
Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"

В Калининграде уже на два дня задерживается начало капитального ремонта улицы Катина. Дорожники расставили знаки, но никакие работы не проводятся, сообщает корреспондент «Клопс».

Вдоль дороги расставили указатели для автомобилистов. Часть из них пока ещё закрыта пакетами. Проехать можно в обе стороны. Красные линии и зона реконструкции отмечены специальными колышками.  

По прежнему маршруту курсируют автобусы №72, хотя схема движения должна была измениться. 

На остановках общественного транспорта для людей нет никакой информации о будущих перекрытиях. 

В администрации Калининграда не смогли прокомментировать задержку с началом работ. Ограничить для проезда улицу Катина должны были с 19 апреля. Первым по плану ремонта хотели полностью перекрыть для проезда участок от проспекта Мира до Бассейной. На отрезке от 1-ой Большой Окружной будет одностороннее движение в направлении центра Калининграда. Более подробно со схемой можно ознакомиться здесь.

Возникают нарекания у калининградцев по темпу ремонта моста на Киевской. Из-за ограничения проезда через путепровод вторую неделю в Московском районе наблюдаются пробки. Один из водителей снял видео, на кадрах видно, что часть трассы перекрыта, но никаких работ там не проводится. 

Работы на Киевской. Читатель "Клопс"

Ремонтом улицы Катина займётся компания «Балтдормострой». 

Директор предприятия Алексей Акулов. По открытым данным, учредителями являются Павел Лейбович (сын экс-главы дорожного управления региона), Светлана Баласанова, Гурген Мнацаканов и Артурас Имбрасас. 

Компания занимает первое место в области среди предприятий отрасли по объёму выручки. Этот подрядчик уже ремонтировал несколько крупных объектов в Калининграде — Гагарина, Дачную.