08:59

Эффектное возвращение: новый Kia Carnival снова в России

  1. Новости

Этого возвращения ждали 10 лет: модель Kia Carnival* вернулась на российский рынок в обновлённом формате. Автомобиль семейного типа отличается от предшественника характерной кроссоверной кузовной компоновкой и внешним обликом с яркими элементами. Подробнее — далее в материале.

Эффектное возвращение: новый Kia Carnival снова в России - Новости Калининграда

Снаружи

Обновлённый внешний дизайн сделал минивэн солидным и по-настоящему стильным: Kia Carnival получил короткий передний свес, рельефный капот и рейлинги на крыше. От футуристических фар, дополняющих фирменную решётку радиатора, и до эффектной широкой полосы задних фонарей дизайн Carnival поддерживает стилистику кроссоверов и великолепно сочетается с современным интерьером и богатым оснащением.

Эффектное возвращение: новый Kia Carnival снова в России - Новости Калининграда

Внутри

Примечательно и новое футуристичное оформление салона. Модель получила комфортный и по-настоящему просторный 7-местный или 8-местный салон с двумя отдельно стоящими капитанскими креслами на втором ряду и полноценным третьим рядом сидений. В капитанских креслах предусмотрено множество регулировок и абсолютно свободная конфигурация, а по всему салону расположены удобные отсеки для хранения вещей. Качество материалов отделки и декора ассортимента во всех отношениях достойное.

Продуманный и стильный интерьер Kia Carnival позволит свободно управлять автомобилем, пользуясь удобными кнопками на руле или выбирая необходимые функции на интуитивно-понятном дисплее панели управления, и сохранять при этом внимание на дороге. За безопасность отвечает комплекс систем Drive Wise**: 

  • интеллектуальный круиз-контроль (SCC) с функцией Stop & Go***;
  • интеллектуальный ограничитель скорости (ISLA);
  • система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT);
  • система предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCA);     
  • система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне (BCA);
  • система предотвращения выезда из полосы движения (LKA) и ассистент движения в полосе (LFA);
  • система контроля слепых зон (BCW) и камеры, отображающие изображения в слепых зонах на панель приборов (BVM);
  • система безопасного выхода из автомобиля: предупреждение и блокировка задних дверей (SEA);
  • система контроля внимания водителя (DAW) с функцией предупреждения о начале движения;
  • ассистент управления дальним светом (HBA).

Автомобиль предупредит о каждом потенциально опасном моменте и даже самостоятельно задействует блокирование дверей или тормоза, чтобы избежать аварии.

Эффектное возвращение: новый Kia Carnival снова в России - Новости Калининграда

Комплектация

На российском рынке новый Kia Carnival будет представлен с двумя двигателями на выбор. Первый — 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, чья мощность составляет 249 лошадиных сил. Второй — 2,2-литровый 4-цилиндровый дизельный мотор с отдачей 199 лошадиных сил. Оба двигателя сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В стандартное оснащение входят семь подушек безопасности, круиз-контроль, кондиционер (в том числе для второго и третьего ряда сидений), камера заднего вида с парктроником, светодиодные фары, подогрев передних сидений и лобового стекла, 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски и 8-дюймовый мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto. Для пассажиров второго ряда предусмотрена возможность трансформации сидений против хода движения. Для удобства реализованы дополнительные разъёмы USB-зарядки.   

Такое сочетание инноваций, простора, стиля и гибкости компоновки Carnival во многом ориентировано на современные, прогрессивные молодые семьи. На минивэне удобно выбраться к морю на выходные, перевезти объёмное оборудование или целую коллекцию картин. Просторно багажное отделение способно вместить даже необходимые материалы для ремонта и мебель для переезда.

Эффектное возвращение: новый Kia Carnival снова в России - Новости Калининграда

Цена модели — от 2 599 900 руб., больше можно узнать на сайте или у официального представителя Kia в Калининграде ДЦ «ДО-КАР».

Адрес: г. Калининград
Московский пр., 207
Телефон: 577-333,
Instagram: @kiakaliningrad

*Kia Carnival - КИА Карнивал

**Drive Wise – умное вождение

*** Stop&Go – Стоп и старт

На правах рекламы