16:55

Скидка в музее и кафе по автобусному билету: Калининградский автовокзал проводит акцию «Рейс выходного дня»

  1. Новости
0:00
/
1:20
Скидка в музее и кафе по автобусному билету: Калининградский автовокзал проводит акцию «Рейс выходного дня»   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградский автовокзал с 19 апреля запускает акцию «Рейс выходного дня». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

По 1 сентября включительно при предъявлении автобусного билета с маркировкой проекта пассажиры смогут получить скидки и другие бонусы в музеях, развлекательных центрах, кафе и ресторанах, участвующих в акции. Такие предприятия будут отмечены специальными значками, пояснили в правительстве. 

По словам министра развития инфраструктуры Калининградской области Евгении Кукушкиной, такая акции проводится впервые. Приурочена она к полувековому юбилею автовокзала. 

«Пока участвует только Светлогорск. Посмотрим, насколько это будет востребовано, и в следующем году будем работать с другими муниципалитетами. Мы надеемся, что данная акция даст возможность калининградцам и гостям города составить для себя интересную программу выходного дня», — сказала Кукушкина.

Билеты можно купить только в кассах Калининградского автовокзала. В акции участвуют маршруты №№118, 118А, 125 и 125А. Бонусы действуют только на день приобретения проездного документа. 

Узнать, какие предприятия участвуют в проекте, можно из буклетов на стойках автовокзала в областном центре, а также в информационно-туристическом центре Светлогорска.