15:20

Калининградец не вернул долг в три миллиона рублей и получил 280 часов исправительных работ

  1. Новости
0:00
/
1:11

Калининградец не вернул долг в три миллиона рублей, его приговорили к 280 часам исправительных работ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина одолжил деньги по договору займа у своего знакомого и не вернул в установленный срок. Кредитор подал иск, его удовлетворили. Приставы вручили должнику несколько требований об исполнении решения суда, но он их проигнорировал. 

«В ответ на запросы в регистрационные органы и кредитные учреждения поступила информация об отсутствии у должника имущества и денежных средств на банковских счетах. Кроме этого, мужчина не был официально трудоустроен. Однако судебным приставам удалось установить, что должник всё же имеет возможность если не полного, то хотя бы частичного погашения долга. Калининградец взял кредит в одном из банков, о чём не известил службу судебных приставов», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). Калининградца признали виновным. Приставы также побудили должника официально устроиться на работу и начать гасить задолженность.