14:24

Партия "Единая Россия" присоединилась к акции "Зелёный край"

  1. Новости
Партия "Единая Россия" присоединилась к акции "Зелёный край" - Новости Калининграда

Проект стартовал с участием губернатора Антона Алиханова в Калининграде.

Партия "Единая Россия" приобрела зелёные насаждения, которые лучше всего приживутся на разных территориях. Партийцы, жители муниципалитетов в прошедшие выходные высадили рябины, клёны, липы.

Настоящий вишнёвый сад теперь расположился на набережной Советска. Он совсем скоро начнёт цвести и станет украшением приграничной зоны города. Придорожная аллея более чем из 250 клёнов и лип появилась вдоль нового въезда в Гурьевск на улице Строительной.

Новые деревья: березы, рябины, липы и туи — появились и в посёлках Багратионовского городского округа (Южном, Приграничном и других). А в Светлом обустроили сквер возле Дворца культуры, посадив кроме деревьев кустарники "дейция".

Озеленение прошло не только в муниципалитетах, но и в областном центре. В разных микрорайонах партийцы вместе с волонтёрами и неравнодушными жителями провели субботники и посадили деревья.

"Мы сделали первый шаг к озеленению Калининградской области. "Единая Россия" на собственные средства закупила и высадила много деревьев и кустарников. Теперь важно их сберечь! И мне приятно, что к партийцам присоединились и обычные жители, не члены партии. Восстановление лёгких региона стало нашим общим делом — и мы будем продолжать", — отметила председатель Калининградской областной думы, член партии "Единая Россия" Марина Оргеева.

Уже завтра, 14 апреля, пройдёт субботник с высадкой деревьев на улице Яблоневой в Светлогорске, а в дни общерегиональных субботников — с 22 по 24 апреля — каждый житель Калининградской области может внести небольшой вклад, убрав свой двор, вместе с партией "Единая Россия".

#единаяроссия #зеленыйкрай #делаемвместе #сажайивырастет #восстановимлëгкиерегиона #сохранимзеленуюобласть #ЕР39 #ЕРКалининград

   

Партнёрский материал