16:56

"Единая Россия" организовала мероприятия в честь Дня космонавтики (фоторепортаж)

  1. Новости

По всей стране 12 апреля отмечается 60-летие со дня первого пилотируемого полёта в космос.

Праздничная акция прошла на предприятии Роскосмоса — в опытно-конструкторском бюро "Факел". Здесь трудятся люди, которые создают детали для ракет и спутников. Партийцы преподнесли подарок всем сотрудникам — 20 тортов, женщинам вдобавок — букеты роз.

"Вы отстаиваете первенство России в космической сфере, а наша задача — обеспечивать вас возможностями для этого, делать так, чтобы не только в космосе, но и на земле, в области всё было в порядке", — сказал во время встречи с представителями трудового коллектива "Факела" Андрей Колесник, депутат Калининградской областной думы от "Единой России".

В парк имени Юрия Алексеевича Гагарина вернули бюст первому космонавту. Ранее скульптуру, установленную в 1981 году, разрушили вандалы. За счёт личных средств секретаря Калининградского регионального отделения "Единой России" Андрея Кропоткина и других партийцев был создан новый бюст Юрия Гагарина, который сегодня разместили на старом месте. Скульптура изготовлена на основе фотографий, которые предоставили жители Калининграда. К мероприятию привели в порядок дорожки в парке и высадили цветы.

#единаяроссия #поехали #первыевкосмосе #вышезвёзд #ЕРКалининград #ЕР #ЕР39

Партнёрский материал