21:56

"Балтика" проиграла третий домашний матч подряд

  1. Новости
0:00
/
1:13
"Балтика" проиграла третий домашний матч подряд - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футболисты калининградской "Балтики" уступили с минимальным счётом аутсайдеру чемпионата ФК "Томь". Игра на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 0:1, сообщает корреспондент "Клопс". 

Команды решают разные задачи: хозяева ведут борьбу за место в четвёрке, а томичам важно сохранить прописку в лиге. Единственный гол забил Максим Дмитриев. На 42-й минуте 19-летний нападающий переиграл оборону калининградцев и точно пробил по воротам Латышонка. 

"Балтика" старалась отыграться: после ударов Аллефа, Максима Кузьмина мяч попадал в перекладину. Хорошие моменты имели другие игроки атаки калининградского клуба, но их удары приходились мимо ворот. 

Балтийцы 70% времени владели мячом, нанесли 13 ударов по воротам соперника. Гости в конце могли удвоить преимущество, но с пустых ворот мяч вынес Младен Кашчелан. 

Поражение от "Томи" стало третьей подряд домашней неудачей для калининградцев. Команда Евгения Калешина сохранила шестое место в ФНЛ. Отрыв от четвёртой команды вырос до шести очков. Томичи занимают 19-е место и отчаянно ведут борьбу за сохранение прописки во второй по силе лиге российского футбола.