22:06

"Места в гостиницах почти закончились": Алиханов — о растущем интересе туристов к Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:09
"Места в гостиницах почти закончились": Алиханов — о растущем интересе туристов к Калининградской области - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Интерес туристов к Калининградской области растёт, а мест в гостиницах почти уже не осталось. Об этом губернатор Антон Алиханов рассказал "РИА Новости" в четверг, 8 апреля.

Места в гостиницах Калининградской области уже практически закончились. Насколько я понимаю, у нас очень активно раскупается лето, уровень загрузки сейчас превышает 65%, а в Калининграде подходит к цифре 80%. То есть мы видим, что интерес у туристов очень большой, и не только в сезон", — цитирует агентство главу региона.

Алиханов отметил, что большую роль в повышении спроса сыграла программа кешбэка, которая реализуется в России с 2020 года. По его словам, она дала дополнительный стимул для семей, особенно для путешествующих с детьми. 

Мы надеемся, что она будет всё-таки работать и дальше. И очень рады, что наш регион попал в эту программу", — добавил губернатор.

Представители туроператоров, опрошенные "РИА Новости", отметили, что путёвки с кешбэком пользуются большой популярностью среди путешественников. Места на российских курортах могут закончиться быстрее, чем выделенные правительством России средства на реализацию программы.