12:30

Два хэдлайнера выступят на праздновании 75-летия Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:57

В рамках празднования 75-летия Калининградской области 3 и 4 июля в Калининграде выступят два именитых артиста — хэдлайнера. Об этом сообщил министр по культуре и туризму области Андрей Ермак в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград"

На выходных, 9-10 числа у нас будет премьера в драматическом театре спектакля "Вилла "Эдит", который мы специально готовили к этой дате. 11 апреля будет реконструкция штурма Кёнигсберга на форте №11", — сообщил Ермак о ближайших мероприятиях.  

Основные масштабные мероприятия, приуроченные к юбилею области, состоятся в начале июля. Гала-концерт будет проходить два дня — 3 и 4 числа в разных форматах. 

3 июля будет спортивный праздник, вокруг стадиона "Калининград". Там будет отдельная площадка, ориентированная на молодёжь или на тех, кто чувствует себя молодым. А такой классический праздник — 4 июля, это пешеходная зона по улице Мира, которая будет заканчиваться главной сценической площадкой. Мы её планируем установить на площади Победы, там тоже будет гала-концерт совершенно другой формат", — рассказал министр. 

Сейчас власти выбирают двух артистов из десяти, кто выступит на праздновании. Кто именно это будет, пока не сообщается. 

Сейчас я их называть не буду, потому что я назову, а договор ещё не подписан, всякое может случиться, особенно сейчас, не везде ограничения сняты, пандемия. Побоюсь назвать кого-то конкретного, но вот десять групп, десять проектов у нас есть", — отметил Андрей Ермак. 

Кроме того, под эгидой празднования юбилея Калининградской области пройдут выступления  творческих коллективов 12 июня, в День России и 9 мая. 

Вообще, это особенная дата и она очень тесно связана с датой 75-летия Калининградской области, поэтому тоже будет очень много интересных различных мероприятий", — заключил чиновник. 

В драмтеатре пройдёт исторический спектакль, посвящённый 75-летию образования Калининградской области.