14:15

В Калининграде определились с количеством новых трамваев для закупки в этом году

  1. Новости
0:00
/
0:56
В Калининграде определились с количеством новых трамваев для закупки в этом году - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде для муниципального перевозчика "ГорТранс" до конца года закупят 16 новых трамваев и 42 автобуса на газомоторном топливе. Об этом сообщил начальник дорожно-транспортного комитета Дмитрий Галкаев. 

Прорабатываем мероприятия по закупке 42 автобусов на газомоторном топливе, ещё 40 — на следующий. Трамваев — 16 в этом году. Транспорт нужен для обновления парка и улучшения транспортной доступности. У нас расширяется маршрутная сеть", — отметил Галкаев.

Какие именно марки и модели трамваев и автобусов приедут в Калининград, чиновник не уточнил, пояснив, что это станет известно по результатам конкурсных процедур. На предприятие "ГорТранс" из Белоруссии доставили пробный автобус на газомоторном топливе производства МАЗ. Галкаев уточнил, что транспорт учебный, не предназначен для перевозки пассажиров и сотрудники предприятия знакомятся с правилами эксплуатации. 

В Калининграде на восстановление трамвайных путей планируют выделить 23 млн рублей.