17:15

Снимают асфальт и бордюры: на Соммера началась реконструкция сквера (фото)

  1. Новости
0:00
/
1:00
Снимают асфальт и бордюры: на Соммера началась реконструкция сквера (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"
Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"

В Калининграде на улице Соммера началась реконструкция сквера. Речь про участок от Ленинского проспекта до Иванникова, сообщает корреспондент "Клопс".

Подрядная организация приступила к демонтажу бордюра и асфальта на дорожках. Установлено защитное ограждение вокруг деревьев. 

Движение по аллее ограничено: пешеходы могут пройти от Ленинского проспекта только по правой стороне. 

Местные жители обратили внимание, что установленные информационные щиты с проектом и контактным телефоном подрядчика находится за забором, ознакомиться с материалами не представляется возможным.

Реконструкция второй очереди сквера Рокоссовского — Соммера проводится в ходе реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Предусмотрено обустройство пешеходной зоны, создание велодорожки, модернизация сетей наружного освещения, установка скамеек и урн, а также озеленение. Контракт заключён с ООО "ЦентрЖилСтрой". Срок завершения реконструкции — 1 августа.  

В 2020-м работы по благоустройству проходили на ул. Рокоссовского (от ул. Черняховского до ул. Севастьянова). Подрядная организация ООО "Мириам" должна была сдать объект в конце прошлого года, сейчас ведётся устранение замечаний.