"Единая Россия" провела субботник на шлюзе Алленбург. Активисты партии присоединились к мероприятию на Мазурском канале, инициированному FridayCenter.
В субботнике также принял участие губернатор Антон Алиханов и министр по культуре и туризму Андрей Ермак.
Вместе с волонтёрами партийцы расчистили территорию у шлюза Алленбург-2. Несмотря на то, что он построен в 1930-х годах, объект хорошо сохранился и является одной из точек притяжения туристов.
Как рассказал член партии "Единая Россия", глава администрации Правдинского городского округа Павел Баранов, в перспективе здесь пройдёт часть веломаршрута от поселка Железнодорожный до Знаменска.
"Вокруг реки Лавы очень живописная природа, а веломаршрут в скором времени станет частью туристических программ. Мы благодарны всем волонтёрам и партийцам, которые в свой выходной приехали и помогли убрать территорию возле шлюза", — отметил Павел Баранов.
Всего в субботнике приняли участие больше 150 человек.
Партнёрский материал