10:03

Житель Гурьевского района обнаружил свою машину сгоревшей с телом человека внутри

  1. Новости
0:00
/
1:04
Место происшествия | Фото СУ СК России по Калининградской области
Место происшествия. Фото СУ СК России по Калининградской области

В Гурьевском районе местные жители сообщили о сгоревшей машине с человеческими останками внутри. Об этом "Клопс" рассказали в региональном СКР.  

4 апреля во дворе частного дома по улице Станционной в СНТ "Юбилейный" хозяин обнаружил свой автомобиль сгоревшим. По предварительным данным, автомобиль находился в неисправном состоянии и использовался владельцем для хранения ненужных вещей. Предположительно причиной возгорания могла стать неосторожность при курении. Для установления точной причины случившегося назначена пожарно-техническая судебная экспертиза.

В настоящее время следствием выполняется полный комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также личности погибшего мужчины. По результатам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение", — пояснили в следственном комитете. 

Как сообщил источник в экстренных службах региона, в машине не было аккумулятора и она стояла без движения несколько лет. Погибшим может быть сосед владельца автомобиля 1977 года рождения.