18:06

"Будут моторные лодочки": артистов фестиваля "Калининград Сити Джаз" собираются доставлять на сцену по воде

  1. Новости
"Будут моторные лодочки": артистов фестиваля "Калининград Сити Джаз" собираются доставлять на сцену по воде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Участников фестиваля  "Калининград Сити Джаз", планируют доставлять на остров Канта на моторных лодках. Об этом рассказал продюсер проекта Андрей Левченко в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград", в пятницу, 2 апреля.

Вокруг нас будет много воды. Мы думали, как это всё оригинально использовать. Мы понимаем, что на Медовом мосту основной трафик людей. А как артистов подвозить-увозить? И у нас родилась гениальная идея. Мы будем самым оригинальным фестивалем, где будут артистов подвозить водным путём. Это круто, будут моторные лодочки. У каждой сцены есть пристань. И мы решили, что будет очень прикольно, когда артист будет подъезжать и мы будем провожать его на сцену".

В 2021 году фестиваль пройдёт в 15-ый раз. Уже известно, что выступят: De Phazz, The Herbaliser, Richard Galliano Trio, Tesla Boy, Uros Peric feat. Robyn Charles and Dmitry Koshelev Big Band, Funk’n’stein, Gadi Lehavi, Latvian Radio Big Band, Антоха МС, Сергей Манукян.