Волейболистки калининградского "Локомотива" вышли в финал российской Суперлиги

0:00
/
1:39
Волейболистки калининградского "Локомотива" вышли в финал российской Суперлиги - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского “Локомотива” обыграли "Уралочку" и вышли в финал российской Суперлиги. Игра в Казани завершилась со счётом 3:1.

Первый сет активнее начали девушки из Екатеринбурга. Железнодорожницы постоянно были в роли догоняющих, но смогли сравнять счёт — 17:17. Дальше преимуществом владели уже наши девушки, но пропустили несколько атак в концовке и упустили победу — 24:26.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой. На этот раз уверенно начал "Локомотив". Четыре подряд подачи капитана Ирины Воронковой обеспечили небольшой задел. По ходу сета калининградки постепенно прибавляли, к концу отрыв вырос до десяти очков — 23:13. Довести партию до победы было делом техники — 25:16.

Следующий игровой отрезок был равным почти на всём его протяжении: ни одна из команд не могла убежать в отрыв. Перелом случился в завершающей стадии. При счёте 19:19 эйс в исполнении Екатерины Евдокимовой вдохновил калининградок и они взяли верх — 25:20.

В четвёртой партии железнодорожницы благодаря стараниям капитана Ирины Воронковой снова смогли оторваться на три очка. Лидер "Уралочки" Елизавета Котова вернула команду в игру, но это был всего лишь эпизод. В итоге 25:18 в партии и 3:1 в матче в пользу "Локо".

Финал Суперлиги состоится в субботу, 3 апреля. “Локомотив” сыграет с победителем пары "Динамо" (Москва) — "Динамо-Ак Барс" (Казань). Победитель этой встречи станет чемпионом России сезона 2020/21. Калининградский клуб дважды получал серебряные медали чемпионата.