11:22

"Вся в слезах от счастья": калининградцы собрали 200 тысяч рублей для многодетной мамы с онкологией

  1. Новости
"Вся в слезах от счастья": калининградцы собрали 200 тысяч рублей для многодетной мамы с онкологией - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Меньше чем за сутки онкобольной маме четверых детей из Калининграда собрали 200 тысяч рублей. Как рассказала "Клопс" Светлана Кириленко, этого с лихвой хватит, чтобы оплатить перелёты на первый курс химиотерапии в Петербурге.

И калининградцы, и даже питерцы откликнулись после публикации в "Клопс". Многочисленные репосты сделали и продолжают делать, уже около 200 тысяч рублей собрано. Это невероятно! Я рада, что теперь могу быть уверенной в оплате перелётов, дальнейших обследований, а они будут дорогие. Я теперь вся в слезах от счастья". 

Как рассказала Светлана, ей позвонила жительница Петербурга, которая предложила встречать её вечером из больницы и отвозить в аэропорт. Такси обычно стоит от полутора тысяч рублей. Одна из калининградок дала телефоны арендодателей жилья недалеко от НИИ, когда Светлана поедет на обследование. 

Под Новый год женщине поставили диагноз "рак молочной железы". Светлана каждую неделю летает на "химию" в Петербург. У неё четверо детей, младшие — школьники. Из-за болезни Светлана практически лишилась заработка: она делает сладости на заказ. Полную историю читайте здесь